Логотип
8 (4852) 69-57-12
Ваш город Ярославль
Заказы принимаются:
По будням с 9:00 до 18:00

Правила использования грязезащитных ковров в коммерческих помещениях

Содержание

  1. Какие задачи решает грязезащита в коммерческих помещениях
  2. Правила подбора грязезащитных ковров для коммерческих помещений
  3. Правила использования грязезащитных ковров

Грязезащитные покрытия устанавливают при входе для поддержания чистоты в коммерческих помещениях. Особенно актуально использование грязезащиты в зданиях с высокой проходимостью: бизнес- и спортивных центрах, ТРК, медицинских клиниках, учреждениях общепита, административных зданиях.

Какие задачи решает грязезащита в коммерческих помещениях

Современные покрытия имеют долгий срок службы, разнообразны по назначению, доступны по цене и помогают решать ряд задач по поддержанию имиджа и порядка в организации.

  • Сокращают расходы на уборку вдвое. Использование трехуровневой грязезащиты при входе позволяет решить проблему с основным источником грязи в помещениях — обувью. Решетки и коврики задерживают грязь, песок, снег, воду, соль, которую посетители приносят на подошвах.
  • Сохраняют напольные покрытия от царапин, сколов, пятен, на треть удлиняя срок их службы.

Полы под ковриками не требуют частой полировки.

  • Предотвращают травмирование посетителей из-за падений на скольких поверхностях.
  • Своевременная чистка и замена ковров позволяет сохранять воздух в помещениях свежим. Существуют покрытия с эффектом дезинфекции, которые не дают размножаться патогенной флоре.
  • Придают аккуратный внешний вид помещениям, помогают создавать единый дизайн. При существующем разнообразии цветов и фактур легко подобрать изделия под любой интерьер комнат.

Правила подбора грязезащитных ковров для коммерческих помещений

Несколько советов по выбору. Необходимо учитывать следующие параметры.

Место размещения

Трехступенчатую грязезащиту располагают в следующих местах: на улице (перед входом), в тамбуре и в холле. От места размещения зависит выбор вида покрытий. При входе нужно размещать
металлические решетки с крупными ячейками, а также резиновые и модульные коврики с противоскользящей функцией.

Для тамбура выбирают решетки на металлической основе со вставками из резины или ворсовых материалов. В холле размещают влаговпитывающие ковры с подкладкой из резины, которые отлично удерживают воду, бактерии и реагенты.

Вид и проходимость помещений

В крупных коммерческих организациях, например, торгово-развлекательных и бизнес-центрах, через которые проходят тысячи посетителей, лучше использовать все три уровня грязезащиты. В небольших офисах можно обойтись резиновыми, ПВХ-ковриками, покрытиями «Антикаблук», в которых не застревают тонкие каблуки-шпильки.

Размеры покрытий

При выборе размера необходимо учитывать, что человек должен сделать 3-4 шага по ковру, чтобы максимально счистить грязь. Поэтому влаговпитывающие ковры в вестибюле обычно бывают 3-4
метра длиной и на 0,4-0,5 метра больше ширины главного входа. Если тамбур маленький, можно подобрать покрытие, закрывающее весь пол.

Климат, сезон

В снежные зимы, длинный период межсезонья со слякотью и грязью требуется усиленная грязезащита. Покрытия подбираются под условия эксплуатации.

Правила использования грязезащитных ковров

Чтобы грязезащитные покрытия качественно выполняли свою функцию, их нужно своевременно мыть. Металлические решетки и ячеистые покрытия чистить проще. Из-под них выметают мусор, песок, моют с помощью шланга или моющего пылесоса под высоким давлением. Зимой необходимо вовремя вычищать из ячеек забившийся снег, чтобы избежать образование наледи.

Сложнее обстоит дело с чисткой ворсовых ковров в вестибюле. Чистить их лучше с помощью ковровых экстракторов, профессиональной химии, периодически подвергать химчистке. Чистка или замена производятся летом еженедельно и 2-3 раза в неделю, когда на улице грязь и слякоть. Поэтому организациям чаще выгоднее пользоваться сервисом аренды профессиональных ковров.

Сервисная компания «Эксперт» заключает договоры с юридическими лицами по предоставлению сервиса сменных ковров. Мы подбираем оптимальную грязезащиту с учетом проходимости и сезонности вашего помещения.

Оцените статью: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Загрузка...

Читайте также

Как правильно ухаживать за офисными коврами
Дата публикации 11.04.2024
Профессиональные ковры выглядят аккуратно и стильно, позволяют долго поддерживать чистоту и уют в помещении. Это весомый вклад в имидж любого заведения — комфорт и чистота производят благоприятное впечатление на посетителей.
Для чего нужен сервис аренды ковров
Дата публикации 15.02.2024
Зимой и в межсезонье сложно сохранять чистоту в офисных помещениях: посетители приносят на обуви много грязи, соли и воды. Благодаря грязезащите, практически вся грязь остается за пределами помещений.
Выбор грязезащитных ковров для коммерческих помещений: что нужно знать
Дата публикации 06.02.2024
Грязезащитные ковры используют, чтобы облегчить уборку помещений с большой проходимостью: в бизнес- и торгово-развлекательных центрах, медицинских клиниках и учебных заведениях, коммерческих и производственных зданиях.